ওরাকলও টিকটক কিনতে ইচ্ছুক

ওরাকলও টিকটক কিনতে ইচ্ছুক
Pearl IT
August 21, 2020
02:56 PM

নিউজ ডেস্ক, টেক এক্সপ্রেস:
মাইক্রোসফট, টুইটারের পর এবার টিকটকের মার্কিন, কানাডা, অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ডের ব্যবসা কিনতে মূল প্রতিষ্ঠান বাইটড্যান্সের সঙ্গে প্রাথমিক আলোচনা সেরেছে ওরাকল কর্পোরেশন।

ইতোমধ্যে এ চুক্তির লক্ষ্যে জেনারেল আটলান্টিক এবং সিকোয়া ক্যাপিটালের মতো কিছুসংখ্যক মার্কিন বিনিয়োগকারীর সঙ্গে কাজ করছে ওরাকল।

ইতোমধ্যে বাইটড্যান্সে শেয়ার রয়েছে এ মার্কিন প্রতিষ্ঠানগুলোর। এ আলোচনার বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি বাইটড্যান্স, টিকটক বা ওরাকল। চলতি মাসের শুরুতে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, টিকটকের মার্কিন ব্যবসা কিনতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে টুইটার। অন্যদিকে চুক্তির চেষ্টা চালাচ্ছে মাইক্রোসফটও।

সোমবার এক প্রতিবেদনে আরেকটি খবর বেরিয়েছে, শুধু মার্কিন ব্যবসা নয় টিকটকের পুরো বৈশ্বিক ব্যবসা অধিগ্রহণে জোর দিচ্ছে মাইক্রোসফট। বিশেষভাবে ইউরোপ এবং ভারতের টিকটক ব্যবসা কিনতে আগ্রহী উইন্ডোজ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি।

চীনের সঙ্গে সীমান্তে উত্তেজনার পরপরই ভারতে টিকটক নিষিদ্ধ করেছে দেশটির সরকার। টিকটকের মার্কিন ব্যবসা বিক্রি করতে ইতোমধ্যেই ৯০ দিনের সময় বেঁধে দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Loading next post...